МВФ разрабатывает финансовый план для стран Карибского бассейна
Будь в курсе мировых новостей о налогах, бизнесе и праве
Международный валютный фонд (МВФ) объявил о запуске форума, нацеленного на разработку финансовых решений для стран Карибского бассейна, у многих из которых вследствие финансового кризиса образовались достаточно большие государственные долги.
Вопросы, связанные с экономическим ростом стран Карибского бассейна, долгами и с корректированием финансовой политики, будут обсуждаться
Решение о проведении форума было принято после публикации отчета о состоянии экономики данного региона, подготовленного Международным Валютным Фондом. В отчете было признано, что накопление долга стало существенным бременем, отразившемся на экономическом росте стран Карибского Содружества. Также отчет выявил, что размер долга в большинстве государств Карибского Содружества составляет более чем 60% от ВВП, а в Сент-Киттс и Невис дефицит ВВП составляет вообще 185%.
Экономический кризис сделал экономику многих государств уязвимой, и страны Карибского бассейна не стали исключением. Благодаря МВФ у правительств стран этого региона сейчас есть шанс пересмотреть свою политику и уменьшить государственный долг, привлечь инвестиции, а также создать возможные защитные механизмы, которые сократили бы влияние экономических потрясений в мире на экономику этих стран.